Российская Информационная Сеть
22 октября, 12:18

В России может быть создан резерв добычи нефти

В России может быть создан резерв добычи нефти Министерство энергетики РФ рассматривает возможность создания резерва добычи нефти для повышения эффективности работы на рынке в формуле цены.

Об этом сообщил вице-премьер правительства РФ Игорь Сечин, выступая на Международной энергетической неделе в Москве.

По его словам, объемы резервов должны быть достаточными для достижения справедливых ценовых параметров, но пока никаких решений нет.

Отметим, что цены на нефтяные фьючерсы 21 октября впервые с начала текущей недели понизились. Для нефтяных контрактов ближайшего поставочного месяца результаты торгов на биржах составили: в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange (NYMEX) официальная цена фьючерса Light, Sweet Crude Oil (ноябрь) упала на 3 долл. 36 центов (-4,5%) и установилась на отметке 70,89 долл./барр. при ценах по сделкам за сессию 69,77-75,69 долл./барр.; в Лондоне на InterContinental Exchange Futures Europe (IСE Futures Europe) официальная цена фьючерса IPE Brent Crude (декабрь) потеряла 2 долл. 31 цент (-3,2%) и установилась на отметке 69,72 долл./барр. при ценах по сделкам за сессию 67,91-73,29 долл./барр.

nbsp;RIN 2000-