Российская Информационная Сеть
22 октября, 13:05

В Австрии самолет упал на здание полиции

В Австрии самолет упал на здание полиции Два человека погибли накануне при падении спортивного самолета на крышу здания штаб-квартиры спецподразделения австрийской полиции "Кобра".

Трагедия произошла недалеко от аэродрома в Виенер Нойштадт в 50 километрах от Вены. Одномоторная машина упала прямо на здание и загорелась, следом вспыхнула крыша здания. Пожар тушили несколько часов. На месте происшествия было обнаружено два обгоревших тела - предположительно, пилота и его спутника. Среди полицейских пострадавших нет.

Уже установлено, что самолет прилетел из Германии. По всей вероятности, он искал аэродром в густом тумане, информирует РИА "Новости".

Похожая трагедия разыгралась в Мексике. Пять человек погибли в результате крушения легкомоторного самолета Cessna 310 в районе города Сьюдад де Виктория. Через несколько минут после взлета пилот сообщил наземным службам о технических неисправностях на борту самолета.

Летчик принял решение вернуться на аэродром, однако самолет упал в 1,5 километрах от посадочной полосы. Пилот и четыре пассажира погибли. На месте падения самолета работают бригады пожарных и спасателей. Причины катастрофы выясняются, начато расследование.

Еще одна трагедия произошла в уезде Хуалянь Тайваня. Там разбился военный вертолет S70-C, принимавший участие в противолодочных учениях. Катастрофа унесла жизни одного человека, двое ранены, двое пропали без вести. Это уже второй трагический инцидент с этой моделью в тайваньской армии. Министерство обороны острова объявило о немедленной проверке всех вертолетов похожей модификации.

nbsp;RIN 2000-