Российская Информационная Сеть
23 октября, 11:45

Женщина избила милиционера сумочкой

Женщина избила милиционера сумочкой За избиение дамской сумочкой милиционера Старорусский суд приговорил к одному году и трем месяцам лишения свободы условно жительницу Новгородской области. Об этом сообщили официальные представители суда.

"Женщина признана виновной в публичном оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти при исполнении им служебных обязанностей", - говорится в официальном сообщении.

Суд установил, что 14 сентября в одном из магазинов города Старая Руса, находясь в состоянии алкогольного опьянения, женщина в ответ на требование участкового уполномоченного прекратить нарушение общественного порядка в присутствии посторонних лиц "стала выражаться в его адрес нецензурной бранью, а также оскорбительными словами, чем унизила честь и достоинство" сотрудника правоохранительных органов.

После того как участковый попытался препроводить женщину в ОВД, она нанесла милиционеру несколько ударов руками и дамской сумкой в голову, а также поцарапала сотруднику правоохранительных органов лицо, сообщает РИА "Новости".

Суд назначил правонарушительнице наказание в виде условного лишения свободы сроком на один год и три месяца, а также штраф в размере четырех тысяч рублей, который она должна выплатить в течение месяца с момента вынесения приговора.

Надо сказать, что сотрудники правоохранительных органов довольно часто страдают от рук граждан, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. В частности, как сообщили в среду в СУ СКП РФ по Липецкой области, в этот день было закончено расследование уголовного дела, возбужденного по факту применения насилия в отношении сотрудника милиции. Следствием установлено, что 22 мая около 22 часов вечера на улице Плеханова в Липецке сотрудники патрульно-постовой службы по Правобережному округу города Липецка пытались задержать дебошира, находящегося в состоянии наркотического опьянения. Поведение последнего было неадекватным. Он, оказывая сопротивление сотрудникам милиции, ударил одного из них, который упал и ударился об асфальт. Тем самым потерпевшему был причинен легкий вред здоровью.

После того как хулиган был доставлен в отделение милиции, он выпрыгнул из окна четвертого этажа и сломал ногу. Впоследствии 24-летнему Олегу Григорову было предъявлено обвинение по статье УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти". В настоящее время уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в суд.

nbsp;RIN 2000-