Российская Информационная Сеть
23 октября, 12:22

У москвички украли 14 млн рублей

У москвички украли 14 млн рублей У безработной москвички, проживающей на Кутузовском проспекте, неизвестные похитили из квартиры коллекцию часов, деньги и ценности на сумму 14 миллионов рублей.

В среду в Отделение внутренних дел "Дорогомилово" с заявлением о краже обратилась жительница одного из домов на площади Победы, сообщил источник в правоохранительных органах столицы. Прибывшие на место происшествия оперативники установили, что металлическую дверь в квартире потерпевшей воры вскрыли с помощью сварочного аппарата, который был оставлен на месте.

Как сообщил сотрудник правоохранительных органов Москвы со ссылкой на заявление женщины, преступники унесли из ее квартиры коллекцию из 15 наручных часов, ювелирные изделия и 20 тысяч долларов. Общий ущерб женщина оценила в 14 миллионов рублей, сообщает РИА "Новости".

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Для проведения следствия милиционеры изъяли из подъезда пострадавшей записи камер видеонаблюдения, на которых, возможно, запечатлены похитители.

Между тем, как сообщали Дни.Ру, около двух недель назад две женщины похитили у московской студентки в столичном парке "Сокольники" драгоценности и более 400 тысяч рублей. Общая сумма ущерба составила почти 650 тысяч рублей.

По словам пострадавшей, в парке культуры и отдыха "Сокольники" к ней подошли две женщины и предложили снять с нее порчу. "Через некоторое время студентка обнаружила, что у нее из сумочки похищены деньги в сумме 400 тысяч рублей и ювелирные изделия, а собеседницы уже скрылись", - сказал сотрудник правоохранительных органов столицы.

По его словам, оцененный ущерб составил 650 тысяч рублей. В данный момент ведется расследование.

nbsp;RIN 2000-