Российская Информационная Сеть
23 октября, 14:01

Давыденко снялся с St. Peterburg Open

Давыденко снялся с St. Peterburg Open Российский теннисист Николай Давыденко закончил выступление на теннисном турнире с призовым фондом в 1 миллион 49 тысяч долларов в Санкт-Петербурге. Он досрочно снялся с матча второго круга против своего соотечественника Михаила Елгина.

"Я почувствовал сильную боль в кисти. Пришлось обратиться к медикам. Мне сделали несколько процедур, а снимки показали, что у меня сильное воспаление. В таком состоянии играть нельзя. Мне понадобится время для восстановления. Возможно, в Париже не смогу сыграть, но к Шанхаю должен восстановиться", уверил Николай Давыденко, снявшийся с St. Peterburg Open.

На специально созванной пресс-конференции первая ракетка России подробно рассказал, почему ему пришлось досрочно сняться с турнира. "Некоторые считают, что я снялся, чтобы лучше подготовиться к следующему турниру. Но это не так, потому что я не смогу нормально готовиться к Парижу, ведь врачи на левую руку мне наложили лангетку, и ее придется носить как минимум неделю.

Если же у меня пройдет воспаление и исчезнет боль, то тогда я смогу сыграть матч в Париже. Но я не буду подготовлен к нему, потому что не смогу перед этим тренироваться. Я выйду на игру, только если меня не будет беспокоить кисть. Это первичная острая травма, которая произошла во время матча первого круга и которой до этого у меня никогда не было. Это бывает иногда.

Помню, в 2003 году я упал на левую кисть и сломал ее. Все это первичные травмы. Но с тех пор у меня не было проблем с кистями. Просто бывают такие непонятные явления во время матчей, но я стараюсь их не допускать", цитирует Давыденко "Чемпионат.ру".

Николай признался, что на питерском турнире ему все время не везет: "Я почему-то здесь постоянно травмируюсь с какими-то последствиями: ноги, кисти, локти. Я уже начинаю переживать из-за этого. Думаю, что надо у всевышнего попросить, чтобы помог мне в Петербурге быть более внимательным и аккуратным".

nbsp;RIN 2000-