Российская Информационная Сеть
23 октября, 15:19

Мужчина добывал нефть на дачном участке

Мужчина добывал нефть на дачном участке Житель Сызрани в Самарской области арестован по подозрению в незаконной откачке нефти из продуктопровода "Самара-терминал", принадлежащего дочернему предприятию "Роснефть" - "Сызранский нефтеперерабатывающий завод".

Как сообщила пресс-служба Главного управления внутренних дел по Самарской области, сотрудники милиции обнаружили на одном из дачных участков, принадлежащих подозреваемому, установку по выкачке нефти.

"При проведении обыска на одном из дачных участков на полу первого этажа дома найден кран со шлангом из полипропилена с резким запахом нефтепродукта. При вскрытии пола обнаружена металлическая конструкция, установленная в земле, которая предназначена для хищения нефтепродуктов. При открытии крана из шланга вытекал нефтепродукт", - говорится в сообщении ГУВД.

Как отмечает "Интерфакс", шланг вел к несанкционированной врезке в магистральном проводе ОАО "Сызранский нефтеперерабатывающий завод".

Между тем несколько дней назад сотрудники Управления федеральной службы безопасности по Дагестану задержали преступную группу из девяти человек, которые воровали нефть из магистрального нефтепровода Баку-Новороссийск.

Похитителей задержали в Ногайском районе республики в тот момент, когда они отгружали нефть на большегрузные машины. На месте преступления обнаружена несанкционированная врезка в трубопровод, так называемый "отвод" из металлических труб и шлангов высокого давления длинной около шестисот метров, соединенных с закопанными в землю пятью цистернами-накопителями, в которых находилось более двухсот тонн сырой нефти.

Как передаетИТАР-ТАСС, среди задержанных - жители Ногайского района Дагестана и Шелковского района Чечни. По данному факту возбуждено уголовное дело.

nbsp;RIN 2000-