Российская Информационная Сеть
23 октября, 15:24

Плющенко ищет встречи с Южным

Плющенко ищет встречи с Южным Олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко посетил теннисный турнир St. Peterburg Open.

Фигурист пока не решил, за кого будет болеть, но заявил, что хотел бы познакомиться с Михаилом Южным, который в это время играл в теннис с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко.

"Надеюсь увидеть хотя бы пару матчей. Я никуда не тороплюсь, поэтому посвящу много времени теннису. Из теннисистов могу выделить Михаила Южного. Надо бы с ним познакомиться. Все-таки мы снимались в одном рекламном ролике, а лично так и не познакомились", - цитирует Плющенко "Чемпионат.ру".

Пока Плющенко смотрел теннис, Южный успел поиграть в футбол с игроками "Зенита", а затем в теннис с Валентиной Матвиенко. На базе "Зенита" в Удельном парке состоялся товарищеский матч между питерскими футболистами и командой теннисистов - участников St. Peterburg Open, которую возглавил Михаил Южный.

Гостей пригласил полузащитник Владислав Радимов, известный почитатель тенниса. Из зенитовцев на поле вышли Чонтофальски, Малафеев, Радимов, Аршавин и Тимощук - вратари бегали в поле. Играли смешанными составами два тайма по 20 минут, счет не фиксировался. После окончания встречи соперники обменялись памятными подарками - футбольными мячами и теннисными ракетками с автографами друг друга.

"Мы замечательно провели время: "Зенит" дал нам почувствовать себя настоящими "чайниками". Вообще, когда играешь с профессионалами, а еще и чемпионами России, обладателями Кубка УЕФА и Суперкубка Европы, испытываешь потрясающие эмоции. Мы остались очень довольны - по ходу матча общались и шутили. Теперь хотим пригласить футболистов поиграть в теннис", - цитирует Южного "Советский Спорт".

После футбольного матча Южному вновь пришлось выйти на теннисный корт, чтобы сыграть в паре с губернатором Санкт-Петербурга Валентиной Матвиенко. В рамках товарищеского матча пара Южного и Матвиенко сыграла с дуэтом хорвата Марио Анчича и и члена Совета Федерации Сергея Тарасова.

nbsp;RIN 2000-