Российская Информационная Сеть
23 октября, 18:06

Кличко бросил вызов Ленноксу Льюису

Кличко бросил вызов Ленноксу Льюису Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко рассказал о том, что не будет встречаться на ринге с братом Владимиром, несмотря на предложенные промоутерами баснословные гонорары, и вызвал на бой-реванш Леннокса Льюиса.

Братья Кличко уже много раз заявляли, что биться друг против друга не будут, однако не унимаются как журналисты, так и промоутеры. Так, Дон Кинг предложил украинским братьям за бой 100 миллионов долларов. "Мериться силами с Володей не буду. Мы никогда не дрались и этого делать не будем.

Есть у вас человек, которого вы очень уважаете, цените, с которым провели большую часть жизни? Ну, скажем, с отцом или мамой боксировать сможете? Сможете ударить родного человека по лицу?" - вопросом на вопрос ответил Виталий Кличко.

О матче-реванше с Льюисом Кличко мечтает с того самого дня, как судьи остановили их первый бой, присудив Ленноксу техническую победу. "Знаю, что сейчас на него посыпались очень большие финансовые предложения. Ведь для Льюиса главным является не возвращение в ринг, чтобы доказать, что он самый сильный, он это уже демонстрировал, а деньги. Думаю, астрономические суммы, которые ему предлагаются, сыграют свою роль, и он таки вернется, чтобы сразиться со мной", - уверен Кличко.

"Самое плохое, что может случиться, это когда за день до боя думаешь о своем сопернике, вместо того чтобы отдохнуть, выспаться, сосредоточиться, сконцентрироваться.

Помню, когда еще только начинал заниматься спортом, за неделю до поединка очень волновался, все переживал и думал, как буду боксировать.

Думать не стоит, когда ты уже готов, разработана тактика. Я могу даже за несколько часов до боя днем лечь и часок поспать. Самое главное, чтобы нервная система не давала сбоя, а работала, как хорошие швейцарские часы.

Но один из самых главных компонентов в профессиональном боксе - опыт. Без него невозможно победить. И поэтому Леннокс Льюис, Формэн, Фрезер, Али свои лучшие поединки показывали, когда им было за тридцать лет",- цитирует Виталия Кличко украинская газета "Факты и комментарии".

nbsp;RIN 2000-