Российская Информационная Сеть
23 октября, 18:36

МВД задержало разбойников с большой дороги

МВД задержало разбойников с большой дороги Сотрудники Министерства внутренних дел России задержали участников преступной группы, подозреваемых в нападениях на трейлеры, перевозившие престижные иномарки. Об этом сообщил в четверг в Сочи глава МВД РФ генерал армии Рашид Нургалиев.

"Члены организованной преступной группировки, совершавшие разбойные нападения и грабежи на грузоперевозчиков дорогостоящих автомобилейв Ленинградской, Новгородской, Тверской, Псковской и Московской областях, в настоящее время арестованы", - сказал представитель пресс-службы МВД со ссылкой на слова Нургалиева.

По информации ведомства, уроженец Казани Рустем Хамзин организовал преступную группировку, которая использовала в своей "работе" самые современные и дорогостоящие технические средства. Помимо этого в группе принимали активное участие еще трое человек: Рамиль Зарипов, Шамхал Ражбадинов и Тагир Тагиров, который являлся директором автосалона "Авто-Сити" в Махачкале.

По словам Рашида Нургалиева, сотрудники департамента уголовного розыска МВД установили причастность фигурантов к совершению серии тяжких преступлений. В частности, в ноябре 2007 года преступная группировка напала на водителя автомобилевоза Volvo, в результате чего были похищены четыре автомобиля Porsche Cayenne.

Как сообщает РИА "Новости", во время обысков на территории дома, где были задержаны члены преступной группы, обнаружены грузовые автомобили "ГАЗ", "КамАЗ" с гидроманипулятором, разукомплектованная автомашина Toyota Tundra, снегоход, квадроцикл, а также четыре мотора от лодок. В домовладении изъято более десяти радиостанций, работающих на различных частотах, устройство для сканирования радиочастот, используемых правоохранительными органами.

Также были обнаружены различные инструменты, предназначенные для изменения номерных агрегатов автомашин. Помимо этого у владельца автосалона Тагирова было изъято дорогостоящее компьютерное оборудование для изменения программного обеспечения автомашин Porsche Cayenne.

"В настоящее время организатор и участники организованной преступной группы арестованы, проводится проверка их возможной причастности к совершению иных преступлений на территории России", - добавил Рашид Нургалиев.

nbsp;RIN 2000-