Российская Информационная Сеть
24 октября, 11:39

Самый редкий Chevrolet Corvette продадут с аукциона

Самый редкий Chevrolet Corvette продадут с аукциона Один из самых редких и дорогих представителей семейства Chevrolet Corvette будет продан с аукциона в январе 2009 года.

Как сообщила пресс-служба крупнейшего автомобильного аукционного дома RM Auctions, речь идет о родстере Corvette Grand Sport, выпущенном в 1963 году. General Motors планировал произвести не менее 120 таких спорткаров, ориентированных на конкуренцию с Shelby Cobra в гонках на выживание, но затем концерн свернул свою спортивную программу, и в результате вручную было собрано лишь пять экземпляров Grand Sport, из которых три были закрытыми купе, а два - родстерами.

Выставляемый на аукцион автомобиль имеет шасси под номером 002. Он находится в идеальном рабочем состоянии и ни разу не подвергался реставрации. Одним из предыдущих владельцев Grand Sport был знаменитый Роджер Пенске - основатель Penske Racing, команды, выступавшей во множестве чемпионатов от "Формулы-1" до NASCAR и ALMS. Стартовая стоимость Chevrolet Corvette Grand Sport 1963 не сообщается.

nbsp;RIN 2000-