Российская Информационная Сеть
24 октября, 11:40

Пациент шантажировал врача "гей"-массажем

Пациент шантажировал врача "гей"-массажем Комиссия Генерального медицинского совета по соответствию занимаемой должности заслушала рассказ о том, как пациент более двух лет шантажировал врача за посягательства сексуального характера со стороны последнего.

Доктор Льюис Дикинсон (Lewis Dickinson) обвиняется в "несоответствующем поведении по отношению к пациенту, нарушении профессиональной этики и сексуальных домогательствах. Также утверждается, что поступки доктора Дикинсона стали поводом для беспокойства и были неприемлемы в нескольких областях его профессиональных обязанностей", - говорится в документах ГМС.

Доктор Дикинсон делал массаж своему пациенту, ВИЧ-положительному мужчине из Ганы, обратившемуся за получением статуса беженца. Все это происходило в кабинете врача в Кэмбервелле. По словам пациента, врач взял его за гениталии и стал ими мастурбировать.

Во время следующего посещения пациент напомнил доктору Дикинсону об этом инциденте, и врач предложил ему "100 фунтов стерлингов в неделю до конца жизни, чтобы он не рассказывал о случившемся", - сообщает таблоид "South London Press".

Доктор Дикинсон выплачивал деньги более двух лет, а когда он прекратил это делать, пациент обратился в полицию, где против него выдвинули обвинения в шантаже.

Против врача никаких обвинений выдвинуто не было, но он может быть лишен лицензии, если ГМС сочтет, что он нарушил правила профессиональной этики.

Слушания по делу продолжатся.

nbsp;RIN 2000-