Российская Информационная Сеть
24 октября, 12:29

На западе столицы застрелился милиционер

На западе столицы застрелился милиционер В Москве во дворе здания ОВД Очаково-Матвеевское обнаружено тело лейтенанта милиции с огнестрельным ранением в голову. Об этом сообщил в пятницу сотрудник правоохранительных органов столицы.

"В четверг в 07:25 по местному времени во дворе здания ОВД на Большой Очаковской улице покончил жизнь самоубийством 37-летний старший лейтенант милиции, инспектор службы роты ППС", - рассказал сотрудник правоохранительных органов. Он также отметил, что, по словам очевидцев, мужчина произвел выстрел в голову из табельного пистолета Макарова. По факту проводится служебная проверка, сообщает "Интерфакс".

Отметим, что это не единичный случай самоубийства среди стражей правопорядка. который произошел за последнее время. Следователи города Чебоксары расследуют обстоятельства самоубийства сотрудника патрульно-постовой службы милиции, которого нашли повешенным в середине сентября.

В следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Чувашии пояснили, что тело 36-летнего прапорщика милиции обнаружил его брат. По информации сайта газеты "Новые Известия", труп сотрудника правоохранительных органов был найден в овраге на улице Зорге.

Известно, что милиционер находился в отпуске и, по рассказам родных, ушел из дома рано утром накануне самоубийства. По предварительной версии, сотрудник Министерства внутренних дел мог покончить с собой из-за проблем в семье.

У сотрудника патрульно-постовой службы остались жена и двое детей - 12-летняя дочь и 13-летний сын. В правоохранительных органах покончивший с собой милиционер проработал около 16 лет.

Отметим, что незадолго до этого в столице республики Чувашия покончил с собой курсант Чебоксарского филиала Нижегородской академии Министерства внутренних дел России. Он повесился на столбе забора. Предполагается, что причиной самоубийства стала безответная любовь.

nbsp;RIN 2000-