Российская Информационная Сеть
24 октября, 14:27

Уэйн Грецки рассчитывает на Овечкина

Уэйн Грецки рассчитывает на Овечкина Знаменитый в прошлом форвард Уэйн Гретцки в очередной раз лестно высказался о российском форварде "Вашингтона" Александре Овечкине.

Специалист, возглавляющий "Финикс", считает, что единственным хоккеистом, способным побить его рекорд по количеству заброшенных шайб за сезон, является именно Овечкин.

Напомним, что в сезоне-1981/82 Гретцки, выступая за "Эдмонтон", 92 раза поразил ворота соперников, а лучшим показателем россиянина за три сезона в НХЛ являются 65 шайб, которые Овечкин наколотил в прошлом сезоне. В новом, недавно стартовавшем, регулярном сезоне НХЛ россиянин забросил 2 шайбы в 6 матчах.

"Рекорды устанавливаются для того, чтобы впоследствии быть побитыми. На протяжении 82-матчевого регулярного чемпионата непременно бывают игры, в которых ты не можешь забить ни шайбы, значит, ты должен быть способен в одной встрече оформить хет-трик или покер, и Овечкин может это сделать. Да, если в современной НХЛ есть игрок, способный отличиться 93 раза, то это определенно только он", - заявил Гретцки в интервью Arizona Republic.

Форвард "Вашингтона" Александр Овечкин прокомментировал слова Уэйна Гретцки, который считает россиянина единственным игроком в современной НХЛ, способным побить его рекорд по количеству заброшенных шайб в одном регулярном чемпионате.

"Это большая честь для меня, но это только слова. Если мне удастся забить 92 раза, я буду счастлив, но в данный момент я концентрируюсь на игре команды и на том, что еще могу в ней улучшить, а не на собственных достижениях. Хотя, конечно, мне хочется забрасывать больше.

Я выступаю в НХЛ уже три года, и постоянно мне задают один и тот же вопрос: "Чувствуете ли вы на себе какое-то давление?" Нет, никакого давления я не ощущаю. Получаю удовольствие от хоккея. Он - моя жизнь, и я наслаждаюсь ею", - приводит слова Овечкина "Спорт-Экспресс" со ссылкой на Arizona Republic.

nbsp;RIN 2000-