Российская Информационная Сеть
24 октября, 15:18

Грузины признали Саакашвили сумасшедшим

Грузины признали Саакашвили сумасшедшим Нынешнее руководство Грузии является "неадекватным и стремится только к защите своей власти", заявила в пятницу экс-спикер парламента Грузии, председатель фонда "За демократическое развитие" Нино Бурджанадзе.

Грузинский политик обратилась к президенту Грузии Михаилу Саакашвили с открытым письмом. В этом документе Бурджанадзе констатирует, что, несмотря на множество допущенных ошибок, власти не начали реформирование политической системы и ограничились только "фасадными изменениями".

"Это может привести к плачевным результатам, в первую очередь, для Грузии. Приоритетом нынешнего руководства является сохранение свой власти. Существует реальная угроза, что попытка сохранения власти, может вызвать непоправимые ошибки", - цитирует "Интерфакс" письмо Бурджанадзе.

Бывший спикер парламента указывает, что Грузия "входит в фазу тяжелейшего политического кризиса", потому что "проиграна война, за которой последовала бессмысленная и циничная пропаганда, с целью сохранения власти установлен беспрецедентный контроль над СМИ и бизнесом".

Нынешний парламент республики Бурджанадзе считает фиктивным, а власти упрекает в боязни правды. По ее мнению, сейчас в Грузии нет независимого суда, а сам Саакашвили изменяет идеалам "революции роз" 2003 года и сотням тысяч своих сторонников той революции.

Как передает деловая газета "Взгляд", Бурджанадзе пообещала продолжить борьбу, "чтобы в стране не было проблем, связанных со стабильностью, законностью, элементарной свободы".

nbsp;RIN 2000-