Российская Информационная Сеть
25 октября, 16:49

Китай обещает больше никого не травить

Китай обещает больше никого не травить Премьер-министр Китая Вэнь Цзябао заявил о том, что экспорт продовольствия из КНР будет отныне соответствовать самым высоким международным стандартам и завоюет доверие людей во всем мире.

"Мы предпримем все необходимые меры, и будем использовать продукты только высокого качества, чтобы завоевать доверие у китайского народа и народов всего мира", - отметил Вэнь по окончании двухдневного саммита азиатских и европейских лидеров.

Он пообещал, что китайское продовольствие, идущее на экспорт, будет, как минимум, "соответствовать стандартам стран-импортеров".

Такие заверения потребовались от китайского лидера в связи с недавним скандалом - отравляющими веществами, обнаруженными в молоке китайского производства.

Скандал уже не первый, ранее нарекания вызывали красители для игрушек, выпускаемых для маленьких детей, и пиратские копии товаров известных международных брендов. В последние годы клеймо Made in China стало символ дешевого, но, увы, некачественного товара. Теперь китайцам придется серьезно потрудиться, чтобы преодолеть недоверие людей к их продукции.

nbsp;RIN 2000-