Российская Информационная Сеть
25 октября, 19:10

"Единая Россия" ужесточает прием в партию

"Единая Россия" ужесточает прием в партию В "Единую Россию в будущем будут принимать только после года пребывания в рядах сторонников партии.

Как передает Интерфакс, об этом сообщил председатель центрального координационного совета сторонников "Единой России", депутат Госдумы Франц Клинцевич.

"Сегодня мы склоняемся к тому, что в сторонниках надо будет быть целый год, прежде чем вступить в партию. Это достаточно серьезное испытание для многих людей", - заявил Клинцевич в субботу на татарстанском форуме сторонников "Единой России" в Казани.

"Сегодня любой гражданин, написав заявление, может быть принят в партию. Но у нас среди граждан есть разные люди, и, хотелось бы, чтобы не все из них становились членами партии. От этого зависит авторитет "Единой России", - добавил Клинцевич.

По его словам, предлагается ввести единую анкету для сторонников партии, которая будет заноситься в общую электронную базу данных. Это, как отметил Клинцевич, позволит выявить тех, кто принят в партию с нарушением данного правила. "Если даже какая-то партийная организация примет человека в члены партии, компьютер скажет, что тот не прошел кандидатский стаж и не может стать членом "Единой России", - пояснил он.

Клинцевич сообщил также, что соответствующие предложения планируется обсудить на предстоящем съезде партии.

Между тем, по его словам, предполагается оставить возможность для исключений - для приема в партию новых членов без пребывания в рядах сторонников по решению президиума генерального совета "Единой России".

nbsp;RIN 2000-