Российская Информационная Сеть
26 октября, 10:29

Житель Челябинска строит доллароубежище

Житель Челябинска строит доллароубежище Артемий Иванович Покатый, бывший сторож, решил построить доллароубежище на родной Челябинской земле (точнее, под родной землёй). Так он хочет помочь своим землякам поддержать бодрость духа в условиях жёсткого финансового кризиса.

Артемий разработал план, по которому ни одна национальная валюта в его доллароубежище не обесценится и не станет стоить дешевле, чем другие. Владельцы денег смогут пользоваться ими в доллароубежище, смогут покупать там продукты питания, одежду и вещи, но на поверхность земли ничего этого, в том числе и деньги, вынести не смогут.

Чертёж будущего подземного строения, принципы работы убежища и список инвентаря, как сказал Артемий Иванович, им уже разработаны. В его доллароубежище смогут храниться доллары, а также рубли и национальная валюта любых стран. Деньги, находясь в этом убежище, никогда не потеряют свою ценность, так как будут принадлежать доллароубежищу и функционировать только внутри него. Туда он также планирует завезти продукты питания и вещи, необходимые для поддержания нормальной жизни. В долгосрочных планах Артемия - производство товаров под землёй, строительство коммуникаций, жилых помещений и в конце-концов образование целого подземного города со своей экономикой и равенством всех мировых валют относительно друг друга. Возможно, этим планам суждено сбыться!

Артемий Иванович сказал, что одна из местных компаний готова вложить средства в строительство доллароубежища. Название компании он держит в секрете, однако назвал сумму инвестиций - 1 миллион рублей. Его соседка, Надежда Павловна, рассказала: "К Артемию приезжали серьёзные люди. Одеты по-деловому, в пиджаках, в галстуках. С собой папки были у них, наверняка с документами. Артемий сказал, что хотят дать денег ему, строить вместе будут что-то... банк, вроде, какой-то. Объяснял он, да я толком не понимаю ничего в этом."

nbsp;RIN 2000-