Российская Информационная Сеть
26 октября, 12:14

Джон Маккейн нарушил закон

Джон Маккейн нарушил закон В США в стане республиканцев разгорается очередной предвыборный скандал. Дело в том, что пожертвования на избирательную кампанию кандидата в президенты Джона Маккейна превысили допустимые лимиты.

Об этом накануне заявил Демократический Национальный комитет. По закону размер максимального пожертвования составляет 2300 долларов, передают "Вести.ру". По сведениям Демократического комитета, поступления в избирательный фонд Маккейна превышали лимит, как минимум, на тысячу долларов. Всего в предвыборный фонд республиканцев пришло 7 миллионов долларов. В понедельник комитет намеревается отправить жалобу в Федеральную Избирательную Комиссию.

Однако на этом "беды" республиканцев не кончаются. Маккейну прочат все меньше шансов на победу и только экстраординарные шаги с его стороны помогут ему занять президентское кресло. Такое мнение высказал политолог, пресс-секретарь Центра политики Университета Вирджинии Кордел Фаулк. "Республиканцы не говорят о наших насущных проблемах, что называется о хлебе и масле, а сосредоточены на таких абортах и праве на ношение оружия", - отмечает эксперт. По его прогнозу, демократ Барак Обама может победить Джона Маккейна с небольшим перевесом в голосах.

Возможно, многие члены Республиканской партии США понимают всю плачевность ситуации. Только этим можно объяснить продолжающееся бегство известных политиков-республиканцев в стан конкурентов-демократов. Так, на днях бывший губернатор штата Массачусетс Уильям Уэльд поддержал кандидатуру демократа Барака Обамы на предстоящих в США президентских выборах. По мнению Уэльда, Барак Обама способен объединить республиканцев и демократов и восстановить положение Америки в мире. Как отмечает "Русская служба новостей", на протяжении последних недель несколько сторонников Республиканской партии перешли на сторону Барака Обамы. Среди них бывший пресс-секретарь Белого дома Скотт Макклеллан, бывший госсекретарь США Колин Пауэлл и популярный обозреватель Кристофер Бакли.

А кандидат в вице-президенты США от демократов Джозеф Байден посоветовал Маккейну использовать его последний шанс и одеться в шутовской костюм, чтобы завоевать симпатии избирателей. По мнению Байдена, лишь костюм для Хэллоуина поможет убедить избирателей проголосовать за него. Таким образом Маккейн сможет показать, что он действительно способен привнести перемены в политику США, а не следовать курсу нынешнего президента Буша.

nbsp;RIN 2000-