Российская Информационная Сеть
26 октября, 14:21

НАТО поселилось на виллах мафии

НАТО поселилось на виллах мафии Виллы, принадлежащие одному из самых опасных кланов неаполитанской мафии "каморра", занимают американские военнослужащие, входящие в контингент НАТО в южной итальянской области Кампания.

В 2007 году правоохранительным органам Италии удалось конфисковать у клана Бьянко-Корвино имущество на сумму 100 миллионов евро, а также определить местонахождение принадлежащих ему 50 вилл. Эта недвижимость была приобретена мафиози благодаря мошенничеству в сфере страхования автомобилей, а затем, как оказалось, около 40 из этих вилл сдавались американцам. Более того, почти на всех из них до сих пор живут военнослужащие Североатлантического альянса.

Проживание на вилле "каморра" обходилось американским военным в сумму от 1,5 до 3 тысяч евро в месяц. После того, как стало известно о том, что виллы принадлежат мафии, деньги за съем домов стали отходить доверенному государственному лицу.

По некоторым данным, американцы также снимают виллу Антонио Иовине, который на протяжении 12 лет скрывается от правосудия, занесен в список 30 наиболее опасных мафиози Италии и обвиняется в причастности к мафиозной группировке и убийстве. В прокуратуре Неаполя подозревают, что свою недвижимость сдавал НАТО и клан Джузеппе Сетола.

"Не правда ли, это парадоксально и абсурдно? Средства НАТО, состоящие, в том числе, из денег итальянского правительства, подпитывают "каморру", - заметил в этой связи представитель окружного антимафиозного управления Неаполя Франко Роберти. В настоящее время, как передает РИА "Новости", итальянская прокуратура пытается выявить посредника "каморры".

nbsp;RIN 2000-