Российская Информационная Сеть
26 октября, 14:37

В Москве легковушка протаранила автобус

В Москве легковушка протаранила автобус Серьезное ДТП с участием общественного транспорта произошло сегодня утром на востоке столицы. Около семи часов утра 45-летний житель Тверской области Сергей З. за рулем "Лады Калина" ехал по шоссе Энтузиастов в сторону центра.

В районе дома N 96 водитель стал вдруг резко перестраиваться из правого ряда. Не пропустив пассажирский автобус "хендэ", следовавший в попутном направлении, легковушка на полном ходу врезалась ему в бок. От сильного удара автобус выскочил на встречку, пересек ее и врезался в придорожный столб.

За рулем пассажирского транспорта, следовавшего по маршруту "город Ногинск - метро "Партизанская", находился 22-летния Олег Л. С переломом голени он был госпитализирован в 33-ю ГКБ. Также в аварии пострадали две пассажирки - обе женщины получили серьезные травмы головы и были доставлены в больницу. Сам же виновник ДТП при столкновении не пострадал.

Кстати, прибывшим на место автоинспекторам открылся интересный факт. Оказалось, что у 22-летнего водителя автобуса не было при себе ни документов на транспорт, ни водительского удостоверения. Кроме того, он около 20 (!) раз наказывался за нарушения на дороге, но так и не оплатил ни одного штрафа.

nbsp;RIN 2000-