Российская Информационная Сеть
26 октября, 16:35

В катастрофе Ми-8 в Татарстане выжил пилот

В катастрофе Ми-8 в Татарстане выжил пилот Воскресным днем под Казанью упал вертолет Ми-8, на борту которого находились пять членов экипажа. Четыре человека погибли, один пилот получил тяжелые ранения.

По информации начальника отдела пропаганды главного управления МЧС РФ по Татарстану Андрея Родыгина, "пока известно только то, что в районе поселка Залесный упал вертолет". Катастрофа произошла в 14:10 примерно в 15 километрах от Казани. Вертолет принадлежит Казанскому вертолетному заводу и совершал испытательный полет.

По словам одного из очевидца трагедии, вертолет после падения загорелся. На место выехала оперативная группа и спасательный отряд главного управления МЧС по Татарстану, передает РИА "Новости".

Авиацию в последнее время буквально преследует злой рок. В Читинской области 17 октября потерпел аварию истребитель МиГ-29 Военно-воздушных сил России. Авиационное происшествие произошло во время выполнения учебно-тренировочного полета. В результате падения самолет полностью разрушен.

Пилот катапультировался и находится в удовлетворительном состоянии. Позже летчик сообщил, что у истребителя отказала система управления закрылками. Между тем, официальных технических данных о причинах катастрофы пока нет.

29 сентября в суданской провинции Южный Дарфур потерпел катастрофу вертолет Ми-8, который занимался перевозкой продовольствия для подразделений миротворцев. Вертолет принадлежал частной суданской авиакомпании и был зафрахтован ООН. В катастрофе погибли трое граждан России. Пока не известно, что стало причиной катастрофы. Не исключено, что вертолет был сбит.

nbsp;RIN 2000-