Российская Информационная Сеть
26 октября, 18:36

Магомаева похоронят рядом с дедом

Магомаева похоронят рядом с дедом Народного артиста СССР, легендарного певца Муслима Магомаева, который скончался в 6 часов утра в своей московской квартире после тяжелой болезни, похоронят на его родине, в Баку.

"Там похоронены дед певца - знаменитый композитор Муслим Магомаев и такие известные деятели искусства и культуры, как композитор Кара Караев, певец Рашид Бейбутов", - сообщила РИА "Новости" представитель посольства, которая и подтвердила информацию о месте похорон.

Прощание с Муслимом Магомаевым пройдет 28 октября в концертном зале имени Чайковского в Москве, а на следующий день гроб с телом отправят в Баку, где певца похоронят на Аллее почетных захоронений.

Азербайджанские почитатели творчества своего выдающегося соотечественника смогут проститься с ним 29 октября в здании Азербайджанской государственной филармонии, носящей имя Муслима Магомаева, деда скончавшегося маэстро, информирует "Интерфакс".

Как писали Дни.Ру, на рассвете 25 октября, на 67-м году, Муслим Магомаев ушел из жизни. Официальную причину смерти так до сих пор и не объявили.

В середине июля Муслим Магометович жаловался на боли в области груди, и его супруга настояла на том, чтобы он немедленно показался врачам. Она сама также решила обследоваться в московской клинике.

Сам Муслим Магомаев тогда просил поклонников не беспокоиться за его здоровье. "Доктора сделали самый главный для меня вывод - сердце работает великолепно, мне остается только поблагодарить за заботу и внимание лечащих врачей", - подчеркивал тогда Магомаев.

nbsp;RIN 2000-