Российская Информационная Сеть
27 октября, 09:05

В Югре сорвало работу 23 нефтескважин

В Югре сорвало работу 23 нефтескважин На Усть-Балыкском месторождении в Югре из-за порыва нефтепровода остановлена работа 23 скважин одного из крупнейших добывающих предприятий в России - Солкинского месторождения ООО "РН-Юганскнефтегаз".

В пресс-службе главного управления МЧС РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу уточнили, что авария была зафиксирована в воскресенье вечером. Нефтепровод залегал на глубине 2,5 метра.

Разлив на площади 400 квадратных метров произошел в результате порыва внутрипромыслового нефтепровода, идущего с Солкинского месторождения на ЦППН-1 установки подготовки нефти и газа ООО "РН - Юганскнефтегаз". Разлитая нефть загорелась.

Как отмечает РИА "Новости", "РН-Юганскнефтегаз" разрабатывает 28 месторождений в Западной Сибири в Ханты-Мансийском автономном округе. Доказанные извлекаемые запасы нефти оцениваются в 1,6 миллиарда тонн. В составе ООО "РН-Юганскнефтегаз" - 18 цехов добычи нефти и газа. Добыча нефти в 2007 году составила 60,39 миллиона тонн. В 2008 планируется добыть 65,6 миллиона тонн.

nbsp;RIN 2000-