Российская Информационная Сеть
27 октября, 10:39

В Приморье раскрыто убийство трех человек

В Приморье раскрыто убийство трех человек В Приморском крае правоохранительные органы раскрыли тройное убийство, совершенное во время драки между пятью собутыльниками.

В настоящее время подозреваемые в убийстве задержаны, по уголовному делу назначены экспертизы и проводятся другие следственные действия, передает "Дейта.ру" со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного управления при прокуратуре Приморья Аврору Римскую.

Преступление было совершено в селе Углекаменск в пригороде Партизанска в субботу. По данным следствия, группа мужчин в одном из домов отдыхала, распивая спиртные напитки. Позднее между ними возникла ссора, которая переросла в массовую драку и поножовщину. Итогом потасовки стало убийство трех ее участников.

"На месте происшествия сотрудники следственно-оперативной группы изъяли множество улик", - пояснила Римская. В течение суток после убийства следователи и оперативные работники вышли на след предполагаемых преступников и задержали их по горячим следам.

По словам Римской, подозреваемыми оказались двое молодых людей, один из которых уже привлекался к уголовной ответственности за тяжкое преступление.

Отметим, что это уже третье такое преступление в регионе, раскрытое за последние несколько дней. Так, в пятницу во Владивостоке было найдено тело 42-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Труп был обнаружен в подвале дома на улице Волгоградской.

В тот же день по подозрению в совершении преступления удалось задержать троих человек.

По версии следствия, в ночь убийства в ходе застолья между собутыльникамив озникла ссора, которая переросла в поножовщину. Далее страсти ненадолго утихли.

Вскоре между участниками вечеринки вновь завязалась потасовка, в результате которой женщины 44 и 35 лет, а также 30-летний мужчина жестоко избили потерпевшего до смерти, а тело спрятали в подвал.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 статьи 105 УК РФ (убийство). В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения, по делу назначены экспертизы, проводятся другие следственные действия.

Наконец, в минувшую среду в Приморском крае было раскрыто тройное убийство, совершенное в ссоре из-за краденого мотоцикла. Тогда двое мужчин убили своих приятелей за неуступчивость.

Преступление было совершено еще в апреле 2007 года молодыми людьми 22 и 17 лет. По данным следствия, перед убийством пятеро приятелей распивали спиртное в одном из домов в селе Урожайное. Позднее между ними возникла ссора из-за краденого мотоцикла, который они никак не могли поделить.

Ссора переросла в драку, в ходе которой 22-летний сельчанин выхватил нож и убил двух оппонентов. Оставшиеся трое приятелей закопали трупы убитых, после чего 17-летний молодой человек, опасаясь огласки, убил ножом еще одного участника драки. Его труп они также зарыли в лесу близ села. Жертвам на момент смерти было 31, 26 и 27 лет.

Долгое время следователям не удавалось установить обстоятельства исчезновения потерпевших, а уголовное дело было первоначально возбуждено по статье 126 (похищение человека) УК РФ. Причем предварительное следствие неоднократно приостанавливалось.

Наконец, спустя несколько месяцев подозреваемые были установлены, правда, задержать их удалось лишь летом 2008 года, так как после совершения убийств они скрывались.

Теперь подозреваемый арестованы, а дело передается в суд.

nbsp;RIN 2000-