Российская Информационная Сеть
27 октября, 11:56

Соперник "Спартака" разделался с "Ромой"

Соперник "Спартака" разделался с "Ромой" Соперник московского "Спартака" на групповом этапе Кубка УЕФА "Удинезе" в чемпионате Италии на своем поле разделался с "Ромой" и возглавил таблицу серии А, обогнав миланский "Интер", который на "Сан-Сиро" поделил очки с "Дженоа".

Нападающий "Удинезе" Антонио Ди Натале, отличившийся в первом матче группового этапа Кубка УЕФА с "Тоттенхэмом", открыл счет на 10-й минуте встречи со столичной "Ромой". Прошло еще 12 минут и Антонио Флоро Флорес удвоил результат, а на 51-й минуте Ди Натале довел результат до крупного. На 74-й минуте капитан римлян Франческо Тотти отквитал один мяч ударом с "точки", но это не спало участника Лиги чемпионов от поражения - 3:1.

Осечка "Интера" в противостоянии с идущей на седьмом месте "Дженоа" привела к тому, что "Удинезе" подвинула нерадзурри с первой строчки в турнирной таблице. Следом идет "Наполи", который после минимальной победы над "Лацио" также набрал 17 очков. Автогол Сабастьяно Сивильи на 61-й минуте оказался единственным в этой встрече. Замыкает первую четверку с 16 баллами "Милан", сломивший сопротивление "Аталанты" благодаря точному удару Кака на 80-й минуте, сообщает официальный сайт УЕФА.

Пятый гол Амаури в нынешнем чемпионате позволил "Ювентусу" отпраздновать минимальную победу над "Торино" в туринском дерби, которая стала для "Старой Синьоры" первой в пяти последних матчах. Потерпев два поражения в серии А кряду, "Ювентус" в середине недели обыграл на "Олимпико" мадридский "Реал" в Лиге чемпионов.

Поединок с "Торино" позволил бьянконерри продлить свою победную серию. Единственный гол был забит на третьей минуте второго тайма. Воспользовавшись прострелом Павела Недведа с левого фланга, Амаури прокинул мяч между ног Марко Ди Лорето и расстрелял ворота с близкого расстояния.

Наибольшего успеха в отчетном туре добилась "Сампдория", отпраздновавшая первую победу на внутренней арене в поединке с "Болоньей" - 2:0. Голы Дженнаро Дельвеккио и Клаудио Беллуччи на 63-й и 74-й минутах позволили "Сампдории" прыгнуть сразу на три строчки вверх - теперь команда занимает 14 место.

В другой встрече "Реджина", не знавшая вкуса побед, превзошла "Лечче" - 1:0 и поднялась со дна турнирной таблицы. "Кальяри" дома взял верх над "Вероной" со счетом 2:0 и покинул зону вылета. В последней встрече тура "Палермо" дома уступил "Фиорентине" - 1:3.

nbsp;RIN 2000-