Российская Информационная Сеть
27 октября, 13:57

В Москве погибла гражданка Сербии

В Москве погибла гражданка Сербии Авария, унесшая жизни двух человек, произошла минувшей ночью на юго-западе столице. На пересечении Ленинского проспекта с улицей Миклухо-Маклая столкнулись внедорожник и легковой автомобиль.

В результате трагедии погибла 21-летняя гражданка Сербии Ясна Булатович и 22-летний сотрудник следственной части следственного отдела при УВД Южного округа Москвы Алексей Ажиба, передает "Эхо Москвы".

По предварительным данным, в "Жигули", в которых находились женщина и мужчина, врезался внедорожник Mazda, который на большой скорости проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора. От полученных ранений пассажиры отечественного авто погибли на месте. 39-летний водитель иномарки в результате аварии не пострадал.

Погибшая Ясна Булатович являлась родственницей одного из сотрудников посольства Сербии в России. В настоящее время сотрудники ГИБДД делают окончательные выводы о причинах аварии, чтобы определить главного виновника происшествия.

Тем временем столичные автоинспекторы пытаются сократить количество ДТП в российской столице. Как писали Дни.Ру, московская автоинспекция открывает сезон охоты на владельцев автомобилей с излишней тонировкой стекол. Речь идет о машинах, в которых передние стекла затемнены сверх нормы. Согласно закону, ветровое стекло должно пропускать не менее 75% света, боковые передние - не менее 70%.

Более жестким станет контроль и на пунктах техосмотра. Тех инспекторов, кто за деньги пропускает такие машины через контроль, также будут привлекать к ответственности. Стоит отметить, что тонированные стекла существенно ухудшают видимость, особенно в сумерки и при облачной погоде. Кроме того, тонировка стекол негативно влияет на здоровье.

Однако тонировка обладает и определенными плюсами. Она поглощает ультрафиолет и большую часть тепловых лучей, облегчая работу кондиционеру. Тонированное стекло прочнее при ударе или попадании камня. Необходимо сознавать, однако, что в критической ситуации эта прочность может обернуться боком: срочно покинуть автомобиль при заклинивших дверях будет значительно сложнее, если стекло нельзя быстро выбить.

nbsp;RIN 2000-