Российская Информационная Сеть
28 октября, 12:44

Чешский премьер побил папарацци

Чешский премьер побил папарацци Премьер-министр Чехии Марек Тополанек продемонстрировал неожиданно бурный нрав. Свой гнев политик обрушил на фотографа местной газеты, который пытался запечатлеть Тополанека во время прогулки с маленьким сыном.

Бесцеремонный папарацци заглянул в коляску, в которой мирно спал годовалый Тополанек-младший. Как передают "Вести.ру", в ярости политик оттолкнул фотографа от коляски. Однако не рассчитал свои силы, потому что фотограф ударился головой о стену.

Стоит отметить, что в начале 2007 года премьер-министр Чешской республики сообщил в письменном заявлении, разосланном в редакции ведущих чешских СМИ, что он расстался со своей женой и живет с Люцией Талманновой, вице-спикером чешского парламента.

Отметим, что ранее чешский премьер не раз попадал под огонь критики не только за буйный нрав и любвеобильность. К слову, премьера не раз обвиняли в нерациональном расходовании средств. Так, годом ранее он, летя на правительственном самолете с официальным визитом в Болгарию, сделал остановку в австрийском Инсбруке для того, чтобы покататься на лыжах.

Однако сам премьер тогда утверждал, что у него там была назначена встреча с чешским послом в Австрии Яном Кукалом. Кукал подтвердил слова своего коллеги и заявил, что они с Тополанеком обсуждали "важные вопросы". Однако в прессу просочилась информация, что премьер на самом деле залетел в Австрию для того, чтобы в выходные покататься на горных лыжах на местных курортах со своим другом.

"Остановка" Тополанека в Австрии обошлась чешской казне в более чем 7,5 тысяч долларов. При этом в отчетах, которые были поданы в Министерство финансов, об остановке правительственного самолета в Австрии не было сказано ни слова.

nbsp;RIN 2000-