Российская Информационная Сеть
28 октября, 14:23

Кличко найдет замену Поветкину

Кличко найдет замену Поветкину Бой российского тяжеловеса Александра Поветкина с чемпионом мира по версиям WBO и IBF Владимиром Кличко, назначенный на 13 декабря, отменен. Причиной послужила травма стопы, которую Поветкин получил во время тренировки.

Однако Кличко не стал отказываться от боя, а заменить россиянина может Хасим Рахман.

"Во время пробежки в лесу Саша оступился через ступню вперед", - цитирует менеджера Поветкина Владимира Хрюнова РИА "Новости". Один из тренеров Поветкина Александр Рогозин, рассказал о том, где боксер получил травму и какие меры предпринял сразу после этого. "Неприятность случилась во время пробежки в трех километрах от окраины Курска, всего в 300 метрах от оставленной машины.

По рентгеновскому снимку у Поветкина обнаружились надрывы сухожилий в четырех местах. Основное лечение - обеспечение неподвижности в суставе, закрепленном жесткой лангеткой. Ходит боксер на костылях", - цитирует Рогозина "Спорт день за днем".

Как рассказал менеджер Поветкина, курс лечения займет более шести недель. При этом, по его мнению, бой все-таки состоится, но в другое время. Сам Кличко сказал, что не будет ждать Поветкина, и начал поиски другого претендента.

"В профессиональном боксе есть такое понятие, как ожидаемый поединок. Миллионы болельщиков по всему миру ждали этого боя, а это значит, что он обязательно состоится", - уверен Хрюнов. Тем не менее, Кличко намерен выйти на ринг 13 декабря 2008 года, чтобы провести защиту титулов.

В качестве противников Владимира на этот поединок рассматриваются кандидатуры Александра Димитренко и Криса Ареолы, занимающих высокие места в рейтинге IBF. Также рассматриваются кандидатуры экс-чемпионов мира в супертяжелом весе - Олега Маскаева и Хасима Рахмана, сообщает ESPN.

"Владимир намерен провести бой. Мы посмотрим рейтинги и постараемся найти ему подходящего противника. Рассмотрим все варианты", - заявил менеджер Владимира Кличко Шелли Финкель. Наиболее вероятным оппонентом украинского боксера является американский супертяжеловес Хасим Рахман, который в настоящее время занимает четвертую строчку рейтинга IBF.

nbsp;RIN 2000-