Российская Информационная Сеть
28 октября, 17:09

В Москве ограблен главный технолог "Газпрома"

В Москве ограблен главный технолог "Газпрома" Вчера вечером на западе Москвы был ограблен главный технолог ОАО "Газпром". Инцидент произошел на ул. Веерной, около д. 14, корп. 2.

Сотрудника газодобывающей компании избили и ранили в ногу из травматического пистолета трое неизвестных кавказской внешности.

В правоохранительных органах столицы сообщили, что нападавшие также похитили сумку, в которой находилось около $13 тыс. и личные документы. Потерпевший госпитализирован. Материальный ущерб составил 350 тыс. рублей. По данному факту проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

Отметим, что совсем недавно жертвой грабителей стал топ-менеджер другой крупной российской ГМК - "Норильский никель". Неизвестные украли из его квартиры коллекцию часов стоимостью более миллиона рублей.

По данным милиции, воры проникли в квартиру, взломав замок на входной двери. Для установления личности преступников милиционеры изъяли с места происшествия записи камер внутриподъездного наблюдения и отпечатки пальцев предполагаемых преступников.

По факту грабежа было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ ("Кража в особо крупном размере"), которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Ведется следствие, грабители пока не найдены.

Напомним, что ОАО "Газпром" - крупнейшая российская газовая компания. Основные направления ее деятельности - геологоразведка, добыча, транспортировка, хранение, переработка и реализация газа и других углеводородов. Контрольным пакетом акций компании владеет государство.

nbsp;RIN 2000-