Российская Информационная Сеть
28 октября, 18:06

"Витязю" засчитано техническое поражение

"Витязю" засчитано техническое поражение Скандалом завершился очередной поединок Континентальной Хоккейной Лиги в подмосковном Чехове.

Местный "Витязь" со счетом 3:1 обыграл "Трактор". Однако результат матча после протеста челябинской команды был аннулирован, а хозяевам льда засчитано техническое поражение.

"Я уважаю "Витязь" - один из самых самобытных клубов России, но мы вынуждены опротестовать результат матча. Дело в том, что соперник выпустил на игру пять канадских хоккеистов - Перро, Веро, Саймона, Волзера и Спайло, что, по нашей информации, является нарушением регламента КХЛ.

По ходу игры трудно было разобраться в ситуации, но после матча мне сообщили, что появление каждого из этой пятерки зафиксировано телекамерами. "Витязь", безусловно, играл здорово, но налицо факторы, которые поставили команды в неравное положение и повлияли на результат. Поэтому, при всем уважении к сопернику, мы были вынуждены принять решение о протесте", - цитирует наставника "Трактора" Андрея Назарова "Спорт-экспресс".

Как сообщает пресс-служба КХЛ, лига отменила результат матча между "Витязем" и "Трактором" - 3:1, и засчитала чеховским хоккеистам техническое поражение - 0:5. Это связано с тем, что чеховская команда заявила на этот матч пятерых легионеров, в то время как по регламенту КХЛ допускается участие в отдельно взятой игре лишь четырех игроков-иностранцев, сообщает официальный сайт КХЛ.

Также, на "Витязь" наложен штраф в размере 500 тысяч рублей. "Трактору", соответственно, засчитана техническая победа со счетом 5:0. Индивидуальная статистика хоккеистов обеих команд за данный матч сохраняется. При подсчете разницы заброшенных и пропущенных шайб для определения занимаемых командами мест в первом этапе чемпионата, шайбы в данном матче учитываться не будут.

nbsp;RIN 2000-