Российская Информационная Сеть
28 октября, 18:10

Патриотизм станет программой единороссов

Патриотизм станет программой единороссов Государственно-патриотический клуб партии "Единая Россия" провел в Москве презентацию своей политической декларации и нового сайта.

Члены клуба поделились планами использовать интернет для расширения дискуссии по социально-значимым вопросам.

Как ожидается, ряд пунктов презентованной во вторник декларации войдет в программу партии, которая будет представлена на ближайшем съезде единороссов в ноябре. "Наша политическая декларация - это некое обобщение всего того, что нами заявлено в качестве мировоззренческой позиции, руководства к действию", - рассказала координатор клуба, член Генерального совета партии "Единая Россия", заместитель председателя комитета Госдумы РФ по делам Федерации и региональной политики Ирина Яровая.

"Мы считаем, что принципы суверенной демократии укладываются в концепцию консервативной идеологии. Потому что, говоря о консерватизме, мы всегда имеем в виду индивидуальность России, непохожесть ее на другие страны, и наш собственный исторический путь развития", - отметила она.

Говоря об ориентации на молодое поколение, Яровая пояснила, что молодежь сегодня не нужно убеждать в том, что патриотизм - неотъемлемая часть нашей культуры. "Молодое поколение сегодня заинтересовано в патриотизме действия, в реализации своих потенциальных возможностей, своего творчества, своей индивидуальности для того, чтобы быть полезными для России, чтобы добиваться личного успеха", - рассказала зампред комитета Госдумы.

Клубная декларация была готова еще в конце августа, но с ее презентацией решили повременить, чтобы совместить с официальной презентацией интернет-сайта клуба, цитирует официальнйы сайт партии "Единая Россия" Ирину Яровую.

По ее словам, Государственно-патриотический клуб считает важным активно работать в сети Интернет для того, чтобы иметь обратную связь в виде широкого форума при обсуждении проблем, обладающих большой общественной важностью.

nbsp;RIN 2000-