Российская Информационная Сеть
28 октября, 18:57

Хакеры атаковали сербских теннисисток

Хакеры атаковали сербских теннисисток Интернет-страницы сербских теннисисток Елены Янкович и Аны Иванович подверглись атаке хакеров из Косово.

На взломанном сайте первой ракетки мира Янкович в течение дня красуется надпись на английском языке: "Принадлежит хакерской группе Косово". Атаки хакеров были зафиксированы и на сайт четвертой ракетки мира Иванович, но администраторы ресурса успели его закрыть, повесив объявление о профилактических работах.

Вместе с тем хакеры пощадили персональный сайт сербского теннисиста Новака Джоковича, занимающего третье место в мировом рейтинге, сообщает РИА "Новости". Странно, что хакеры не стали трогать сайт теннисиста, который не раз говорил во всеуслышание, что Сербия - это Косово. На прошлогоднем Кубке Кремля Джокович в интервью корреспонденту Дней.Ру заявил: "Косово - это сердце Сербии".

В отличие от многих своих коллег по ремеслу, например от соотечественниц Янкович и Иванович, Джокович не остался стоять в стороне, жестко высказавшись по поводу объявленной независимости сербского края Косово. "Все сербские граждане очень разочарованы произошедшим, хотя мы понимали, что рано или поздно подобное может случиться. Мое мнение простое: я всегда буду считать Косово частью Сербии", - уверен Джокович.

Ноел всегда очень трепетно относится к своей семье: "Косово - это Сербия и всегда будет ею. Мой отец родился там, моя мать родилась там, в течение 30 лет моя семья проживала на той территории. Мы постоянно посещали местные церкви. Не могу представить, что же теперь будет со всеми нашими святынями и историческими частями городов. Я не хочу думать о Косово как об отдельном государстве", - говорит Джокович.

В последние месяцы нападениям хакеров из Косово и Албании периодически подвергаются страницы различных сербских правительственных учреждений. Албанские власти Косово 17 февраля провозгласили независимость от Сербии. Белград выступил категорически против косовского самоопределения. Вопрос о легитимности провозглашения независимости Косово ООН передала на рассмотрение в международный суд в Гааге.

nbsp;RIN 2000-