Российская Информационная Сеть
28 октября, 19:43

В платформе Google Android обнаружена уязвимость

В платформе Google Android обнаружена уязвимость Специалисты по безопасности из компании Independent Security Evaluators обнаружили уязвимость в браузере мобильной платформы Google Android, сообщает IDG News. Эта уязвимость позволяет злоумышленникам похитить персональные данные пользователя.

Подробности об уязвимости не сообщаются. Известно лишь, что она открывает доступ к данным в кэше браузера и ряда приложений, чья работа связана с браузером. Таким образом злоумышленники могут узнать, например, пароли пользователя и его платежные реквизиты.

Исследователи подчеркивают, что система безопасности Android не позволит злоумышленникам выйти за пределы браузера. Это значит, что, например, набрать телефонный номер они не смогут.

Представители Google сообщили, что получили все данные об уязвимости и в настоящее время работают совместно с T-Mobile над ее устранением.

В настоящее время единственным смартфоном, работающим под управлением мобильной операционной системы Google Android, является G1. Он был разработан компанией HTC по заказу мобильного оператора T-Mobile. Мобильная операционная система Google Android была анонсирована в 2007 году.

nbsp;RIN 2000-