Российская Информационная Сеть
29 октября, 18:16

Найдена самая эффективная таблетка для похудения

Найдена самая эффективная таблетка для похудения Ученые придумали новую "таблетку для похудения". Ей стал медикамент, изначально разрабатывавшийся для лечения болезней головного мозга.

Препарат считается в два раз эффективнее эффективнее всех ныне существующих медикаментов, борющихся с ожирением, сообщает Science Daily.

Вещество под названием тесофенсин, подавляющее чувство голода и предотвращающее переедание, действует прямо на химическую составляющую нейросигналов головного мозга. Способность препарата бороться с ожирением была обнаружена совершенно случайно, в ходе клинических исследований медикаментов для лечения болезней Альцгеймера и Паркинсона. Врачи обнаружили, что участники исследования, страдавшие ожирением, начали резко терять вес.

Исследование уже новых свойств тесофенсина, проведенное учеными из Дании, подтвердило, что за полгода приема препарата пациенты, страдавшие ожирением, потеряли в среднем около 14 кг веса, при этом общий объем потери веса в два раз превышал результаты, достигнутые теми же пациентами при помощи iироко известных медикаментов типа сибутрамин and римонабант.

Однако, у препарата уже обнаружены неприятные побочные эффекты. Принятие слишком большой дозы может грозить тошнотой, сухостью во рту, запорами, нерегулярным стулом и бессонницей. Специалисты отмечают, что перед тем, как выпустить препарат на рынок, он должен пройти так называемую третью стадию тестирования. Именно в ходе нее и будет определена наиболее подходящая дозировка будущих "таблеток для похудения".

nbsp;RIN 2000-