Российская Информационная Сеть
29 октября, 18:48

Газовая атака в столичном метро

Газовая атака в столичном метро Подозрительный газ, вызывающий кашель и першение в горле, распылили во вторник вечером в столичной подземке хулиганы.

Неприятные симптомы удушья, жжения в горле и даже головной боли испытали все пассажиры, оказавшиеся в 20.55 в переходе между станциями Площадь Революции - Театральная. Сразу несколько человек позвонили в Московскую службу спасения с жалобами на отравление неизвестным газом. Специалисты проконсультировали пострадавших, дали рекомендации, а информацию об инциденте направили в УВД на Московском метрополитене.

Оперативники столичной подземки были в курсе случившегося. Они уже начали поиск хулиганов. В том, что отравители будут найдены, сомнений нет. Переходы метро, как и перроны, оборудованы камерами видеонаблюдения. В ближайшее время милиционеры установят, кто из пассажиров и при каких обстоятельствах распылил газ вызывающий сильные приступы удушья.

Пассажиры страдали от газа еще минут десять. Потом система вентиляции подала свежий воздух и подозрительный газ рассеялся.

nbsp;RIN 2000-