Российская Информационная Сеть
30 октября, 10:46

Банкира ограбили в собственной машине

Банкира ограбили в собственной машине Четверо неизвестных похитили в Москве у члена совета коммерческого банка "Торгово-Строительный банк" портфель с девятью миллионами рублей. Об этом сообщил сотрудник правоохранительных органов столицы.

Инцидент произошел на улице Кунцевской у здания коммерческого банка "Коммерческий индустриальный банк". Неизвестные в масках сели в автомашину банкира и, угрожая физической расправой, похитили у него портфель с деньгами, принадлежащими банку "Торгово-строительный банк". Как сообщает РИА "Новости", после инцидента неизвестные скрылись на автомобиле Porsche.

Надо сказать, что несколько недель назад в Домодедовском районе Московской области произошло громкое ограбление. Как сообщали Дни.Ру ранее пятеро неизвестных преступников вломились в дом управляющего филиалом коммерческого банка, ограбили и застрелили хозяина, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, пятеро злоумышленников в масках проникли рано утром через открытое окно на первый этаж частного дома в деревне Заболотье. Обнаружив, что все семейство находится дома, они связали прочным скотчем 44-летнюю хозяйку и ее 18-летнюю дочь. После этого, обнаружив дома еще и отца семейства, 46-летнего управляющего филиалом одного из столичных коммерческих банков, и смертельно его ранив, вынесли из частного дома сейф с деньгами.

По факту убийства и ограбления сотрудниками милиции было возбуждено уголовное дело. Преступники до сих пор находятся на свободе.

Надо сказать, что подобные дерзкие ограбления происходят в столице не очень часто. В частности, последнее из них было совершено за два года до убийства банкира и при этом обошлось без крови. Тогда неизвестными была ограблена руководитель одного из столичных банков. Несмотря на сильный мороз, стоявший в то время на улицах столицы, налетчики напали на нее прямо на улице и, вырвав сумки с деньгами, скрылись в неизвестном направлении. В результате налета бизнесвумен лишилась 800 тысяч рублей.

nbsp;RIN 2000-