Российская Информационная Сеть
30 октября, 12:55

Первый канал закрывает звездные шоу

Первый канал закрывает звездные шоу Мировой кризис бьет даже по самым сильным и успешным - на Первом канале в связи с трудностями финансирования начинают закрываться телевизионные шоу.

Первым под угрозу закрытия попал проект "Две звезды". Это еженедельное шоу, в котором звезды, в основном те, для кого певческий профиль не является профессиональным, исполняют музыкальные номера без всяких фонограмм, под настоящий живой оркестр. Делают они это, разбившись на пары (отсюда и название).

По информации издания "Твой день", съемки шоу уже должны были начаться, но до сих пор этого не случилось. Ни ведущие, ни состав участников еще не утверждены. "Еще две недели назад набирали участников в шоу, - рассказал администратор проекта. - А сейчас эту работу приостановили. Самое страшное, что сейчас говорят о том, что его не будет вообще. И еще несколько программ планируют закрыть. Каких - непонятно. Все как на иголках".

По всей видимости, первыми "в топку" полетят те проекты, рейтинг которых ниже других. Инвесторы сейчас не настроены тратить деньги на что-то, что приносит неявный доход или не приносит его вовсе.

Ранее, напомним, сообщалось, что кризис серьезно коснулся и индустрии отечественного кинопроизводства. На данный момент около трети всех проектов находящихся в процессе съемок или постсъемочного периода заморожены.

nbsp;RIN 2000-