Российская Информационная Сеть
30 октября, 14:27

Кириленко помог "Юте" на старте чемпионата

Кириленко помог "Юте" на старте чемпионата Минувшей ночью состоялись очередные матчи стартовавшего регулярного чемпионата Национальной Баскетбольной Ассоциации. Старт в регулярке приняла "Юта" Андрея Кириленко, обыгравшая в Солт Лейк Сити "самородков" из Денвера.

Россиянин начал игру на скамейке запасных, но набрал по ходу матча 16 очков. Кириленко перед стартом сезона, так много говоривший о задачах "Юты" выйти в финал плей-офф и о свое мечте - стать чемпионом НБА, провел отличный матч, а "Юта" добилась заслуженной победы.

В своем стартовом матче регулярного чемпионата НБА "Юта" на своей площадке обыграла со счетом 98:94 "Денвер", а Андрей Кириленко стал вторым в своей команде по набранным очкам. Лучшим на паркете стал "джазмен" Карлос Бузер, записавший в свой актив 26 очков. "Денвер" ответил 18 очками Айверсона и Мартина.

"Мы победили, и это главное. Я тоже вроде бы сыграл нормально. В том числе - и по времени, проведенному на площадке", - заявил сразу после матча Андрей Кириленко. Кстати, россиянин, несмотря на то, что начал матч не в основном составе в первой половине игры провел на площадке 19 минут подряд: "Это не так сложно. Ну, устал чуть-чуть. В сборной играю столько же", - отшутился форвард.

Всего Кириленко провел на паркете 35 минут и стал вторым по результативности в составе "Юты". "Я бы, конечно, хотел, чтобы так оставалось и дальше. Для меня это была идеальная игра. Действовал активно, но не чересчур", - заявил Кириленко в интервью "Спорт-Экспрессу".

Из остальных результатов, стоит отметить вторую подряд победу в регулярном чемпионате "Лос-Анджелес Лейкерс". "Жители озерного края" разгромили своих земляков "Клипперс" со счетом 117:79. Преимущество подопечных Фила Джексона в борьбе под щитами было подавляющим - они собрали на 19 подборов больше, чем соперники. В составе победителей семь баскетболистов набрали 10 и более очков, а самым результативным игроком встречи стал Коби Брайант со скромными 16 очками.

nbsp;RIN 2000-