Российская Информационная Сеть
30 октября, 16:01

Девушка упала с 10 этажа и осталась жива

Девушка упала с 10 этажа и осталась жива В одном из домов Индустриального района Перми 21-летняя девушка выбросилась из окна десятого этажа и осталась жива.

"Инцидент произошел 28 октября. Девушка была госпитализирована, в настоящее время находится в реанимации", - сообщили в пресс-службе Управления внутренних дел Перми. По предварительным данным, причиной поступка послужила любовная драма, отмечает "Интерфакс".

Между тем исследователи отмечают, что исторически чаще всего суициды совершали пожилые люди, однако в конце XX века отмечается резкий рост самоубийств в группе 15-24-летних. Как правило, суициды совершаются на почве психического заболевания, чаще всего - депрессивного расстройства. Высокому риску подвержены также больные маниакально-депрессивным психозом, характеризующимся резкими перепадами настроения, тревожными расстройствами, включая паническое расстройство и посттравматический стресс, и шизофренией. Алкоголизм и наркомания тоже, несомненно, относятся к факторам риска.

Вместе с тем, как отмечает АМИ -ТАСС, рост числа суицидов и случаев психических заболеваний среди населения способен спровоцировать мировой финансовый кризис. Такое заявление сделали не так давно специалисты Всемирной организации здравоохранения.

"Мы не должны недооценивать негативное влияние на психику человека социальных стрессов, вызванных мировым финансовым кризисом", - заявила директор ВОЗ Маргарет Чен. Ипотечный кризис, чреватый ростом числа бездомных, падение индексов мировых финансовых бирж, спад производства, угрожающий массовой безработицей - все это может стать питательной средой для своего рода эпидемии психических заболеваний и самоубийств, заявила Чен.

Он также напомнил, что в настоящее время три четверти психически больных, нуждающихся в полноценном специализированном лечении, проживает в беднейших странах и в странах с невысокими доходами на душу населения. Мизерные средства, выделяемые на уход за больными, в последнее время, в связи с кризисом, катастрофически сокращаются. По данным специалистов ВОЗ, более 75% психически больных в странах третьего мира вообще не получают никакого лечения.

nbsp;RIN 2000-