Российская Информационная Сеть
30 октября, 17:30

Ведущих BBC отстранили от эфира за неудачную шутку

Ведущих BBC отстранили от эфира за неудачную шутку Теле- и радиоведущих Би-Би-Си Рассела Бранда и Джонатана Росса временно отстранили от работы на канале до окончания служебного расследования по поводу телефонных звонков, сделанных ими в эфире.

Напомним, что во время скандальной радиопередачи ведущие четыре раза звонили по телефону 78-летнему британскому актеру Эндрю Саксу и оставляли сообщения на его автоответчике. В одном из них, они заявили, что Рассел Бранд переспал с 23-летней внучкой актера - Джорджиной Бейли.

После трансляции записи ночного шоу Бранда и Росса телекомпания получила около 18 тысяч жалоб на оскорбительное поведение ведущих. Точку зрения общественности разделяет и генеральный директор Британской радиовещательной корпорации Марк Томпсон.

"Я приношу свои личные извинения Эндрю Саксу, его семье и всем британцам, которые платят за телевизионные лицензии, в связи с совершенно неприемлемой программой в эфире Второго радиоканала", - говорится в официальном заявлении руководителя Би-би-си.

nbsp;RIN 2000-