Российская Информационная Сеть
30 октября, 18:11

Фанатам в Италии выдадут удостоверения

Фанатам в Италии выдадут удостоверения Власти Италии продолжают вести войну с футбольными хулиганами, не обращая внимания на то, что страдают от этого в большей степени рядовые болельщики.

Переступая все нормы гражданского общества и, невзирая на неприкосновенность частной жизни, итальянским болельщикам выдадут удостоверения, содержащие информацию о владельце.

Министр внутренних дел Италии Роберто Марони заявил, что вскоре в стране в обязательном порядке будет введено использование "Удостоверения болельщика", персонального документа, который идентифицирует личность фаната футбольной команды, и будет являться пропуском на стадионы страны, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство АНСА.

В связи с участившимися эпизодами беспорядков, учиненных болельщиками на стадионах страны, МВД Италии разрабатывает меры по усилению контроля и обеспечению безопасности во время футбольных матчей. Только власти не уточняют, что удостоверение, помимо билета, станет обязательным для прохода на стадион, а для получения заветного идентификационного документа болельщикам придется выложить конфиденциальную информацию о себе, иначе проход на стадион окажется закрытым.

"Мы думаем об обязательном введении удостоверения болельщика. В будущем вход на стадионы будет только либо при наличии абонемента, либо по этим картам, которые укажут личность болельщика", - заявил итальянский министр Марони.

МВД Италии призывает все футбольные клубы страны поддержать проект.

"Команды, которые не примут проект, будут каким-то образом наказаны", - сказал Марони. Напомним, что, как сообщали Дни.Ру ранее, при Министерстве внутренних дел Италии состоялась презентация социальной рекламной компании против агрессии футбольных фанатов и насилия на стадионах, которая включает в себя строительство на стадионах клеток для хулиганов.

nbsp;RIN 2000-