Российская Информационная Сеть
31 октября, 10:26

Дворник устроил бойню на Камчатке

Дворник устроил бойню на Камчатке В Петропавловске-Камчатском в здании управления "Росрегистрации" мужчина открыл стрельбу из огнестрельного оружия.

Сообщается, что погибла бухгалтер управления. Также была тяжело ранена руководитель ведомства, которая скончалась в больнице. На месте происшествия работает милиция и следственные органы.

Инцидент произошел в пятницу около одиннадцати утра по местному времени. По предварительным данным, стрельбу в помещении открыл специалист по уборке территории . Что послужило причиной этих действий, работники милиции пока не говорят. По сообщению "Вести.ru", огонь из охотничьего ружья открыл родственник сотрудника управления на почве личных неприязненных отношении. Стрелявший покинул место происшествия и покончил жизнь самоубийством, выстрелив в себя из того же оружия. По информации агентства "Интерфакс", стрельбу открыл сотрудник "Росрегистрации", посчитавший, что ему недоплачивают заработную плату и премии.

Один из работников Федеральной регистрационной службы сообщил, что сотрудник, убивший руководителя службы и главного бухгалтера, жаловался коллегам на то, что ему не доплачивают премиальные и зарплату.

По словам руководителя следственного управления СКП Виталия Ткачева, 63-летний специалист по обслуживанию здания Главного управления Федеральной регистрационной службы по Камчатскому краю зашел в кабинет главного бухгалтера управления и выстрелил в женщину из обреза охотничьего ружья, после чего зашел в кабинет руководителя учреждения и выстрелил ей в грудь. По свидетельству сотрудников учреждения, всего прозвучало не менее четырех выстрелов.

Как сообщил представитель следственного управления Следственного комитета по Камчатскому краю, по факту стрельбы в управлении "Росрегистрации" возбуждено уголовное дело по статье "убийство двух и более лиц". Руководитель следственного управления СКП не исключил, что уголовное дело вскоре может быть закрыто из-за того, что стрелявший покончил с собой, и обвинение предъявлять уже некому.

nbsp;RIN 2000-