Российская Информационная Сеть
31 октября, 10:42

Хулиганы остановили хоккейный матч

Хулиганы остановили хоккейный матч Матч московского "Динамо" с казанским "Ак Барсом" завершился в рекордно короткие сроки - двадцать минут.

Не считая почти сорока минут, в течение которых принималось решение - состоится этот "рекорд" или нет. Всему виной хулиганы, которые зажгли файера и дымовые шашки прямо на трибунах.

Дело в том, что дымовые шашки, зажженные динамовскими хулиганами на трибунах Малой спортивной арены "Лужников" после ответного гола Алексея Бадюкова "Ак Барсу", за время перерыва после завершившегося со счетом 1:1 первого периода создали на площадке атмосферу, не позволяющую играть в хоккей. Представители КХЛ, врачи, сотрудники МВД и хоккеисты приняли решение матч не доигрывать.

Первый период до конца команды доиграли, но вот после заливки льда на площадку уже не вышли, оценивая и обсуждая ситуацию издалека. Зато дважды выезжали судьи, но после двух-трех кругов вновь возвращались в подтрибунные помещения. Официальная формулировка прекращения игры: "Матч остановлен после первого периода из-за невозможности продолжения игры. Дальнейшие решения будут приняты КХЛ".

Глава департамента по проведению соревнований КХЛ Сергей Козлов заявил: "Решение было принято мной, как лицом ответственным в КХЛ за организацию и проведение соревнований, но это решение было обусловлено теми рекомендациями и теми подтверждениями о невозможности дальнейшего проведения матча, которые были вынесены после длительного совещания.

Мы пригласили для оценки ситуации врачей скорой медицинской помощи, представителей команд, врачей команд, представителей спортсооружения, правоохранительных органов. В частности, врачи, проводившие консилиум, дали нам однозначный ответ, что продолжение матча невозможно, потому что они не дают никакой гарантии о том, как этот дым и состав этого дыма может повлиять на хоккеистов", - цитирует Козлова "Чемпионат.ру".

"Я думаю, что хоккейному клубу "Динамо" не избежать штрафных санкций, а какие они будут - пока говорить преждевременно", - уверен Сергей Козлов. Главный тренер "Динамо" Владимир Вуйтек не стал обвинять в случившемся всех болельщиков: "Это сделали один или два человека, и я не знаю, болельщики ли они, если хотели навредить команде. Вы в России говорите, что дураков всегда хватает. Это именно тот случай. А все остальные болельщики хотели посмотреть игру", - уверен Вуйтек.

nbsp;RIN 2000-