Российская Информационная Сеть
31 октября, 12:03

Джордж Буш стал спецагентом ФБР

Джордж Буш стал спецагентом ФБР Джордж Буш побывал в четверг на базе войск морской пехоты США в городе Куантико штата Вирджиния, где посетил специальный вертолетный отряд, обслуживающего президента Соединенных Штатов Америки.

Там ему вручили знак "почетного специального агента ФБР".

По словам пресс-секретаря Белого дома Даны Перино, Буш заглянул к вертолетчикам особого отряда, чтобы "поблагодарить морских пехотинцев и моряков за их службу в течение последних восьми лет" его президентства. Помимо этого глава Соединенных Штатов Америки выступил с словами благодарности, а затем сфотографировался примерно с 500 из 700 военнослужащих особого вертолетного отряда.

В ответ на это вертолетчики в ответ подарили Бушу часть хвостового ротора, а также помещенный в рамку прямоугольный иллюминатор президентского вертолета Sikorsky VH-60N "White Hawk" через который глава Белого дома имел возможность смотреть, когда летал в этой машине.

Вместе с тем после своего выступления перед выпускниками академии ФБР, которая тоже расположена на территории базы в Куантико, Джордж Буш посетил вертолетный ангар. А уже после выступления перед слушателями академии из рук директора Федерального бюро расследований Роберта Миллера Буш получил нагрудный знак "почетного специального агента ФБР".

Надо сказать, что после окончания своего президентства Джордж Буш сможет открывать музей подарков - столько он получил их во время своего пребывания в должности. При этом, как минимум, один из них был привезен из России.

Дело в том, что в конце сентября Буш провел в Нью-Йорке завтрак с диссидентами из России, Китая, Венесуэлы, Северной Кореи и других стран. Наше государство представлял правозащитник Гарри Каспаров, который, как сообщало агентство "Интерфакс", подарил Бушу свою книгу "Шахматы как модель жизни".

В коллекции нынешнего президента США есть также различные предметы одежды. Например, в рамках празднования 17-го чемпионства в истории баскетбольного клуба "Бостон" Джорджу Бушу была подарена именная футболка с автографами игроков.

nbsp;RIN 2000-