Российская Информационная Сеть
31 октября, 14:03

Садовое кольцо частично перекроют

Садовое кольцо частично перекроют На праздничные выходные, с 1 по 3 ноября, в Москве частично перекроют одну из самых загруженных трасс города - Садовое кольцо, а точнее его часть - Новинский бульвар.

Как сообщает РИА "Новости", движение на Новинском бульваре в центре Москвы будет ограничено с 1 по 3 ноября в связи с проведением митинга перед зданием посольства США. "В период с 23.00 1 ноября до 04.00 3 ноября будет частично ограничено движение автотранспорта внутреннего радиуса Новинского бульвара. На период монтажа и демонтажа сцены и оборудования, проведения митинга, сбора и убытия участников из девяти полос для движения автотранспорта будут использоваться только две", - рассказал агентству источник в городской администрации.

По информации пресс-службы администрации города, сам митинг состоится 2 ноября с 19.00 до 20.30. В мероприятии ориентировочно намерены принять участие порядка 1,5 тысяч человек.

"Соблюдение согласованных условий проведения публичного мероприятия, а также общественный порядок и безопасность граждан будут обеспечены силами ГУВД по городу Москве и Московского городского штаба народной дружины", - добавил сотрудник мэрии.

Садовое кольцо - наиболее загруженная магистраль города. В часы пик в будние дни, Садовое превращается в дорогу, по которой гораздо быстрее пройти пешком. Пробки на нем можно встретить и ночью, и на выходных. А потому перекрытие семи полос Новинского бульвара может привести к образованию заторов. Кроме того, в связи с приближением новогодних праздников (до самого масштабного зимнего праздника осталась всего пара месяцев) особо предусмотрительные жители столицы уже начинают задумывать о подготовке к ним, а центр столицы по традиции самое благоприятное место для шопинга.

nbsp;RIN 2000-