Российская Информационная Сеть
31 октября, 15:54

"Динамо" переиграет матч с "Ак Барсом"

"Динамо" переиграет матч с "Ак Барсом" Матч регулярного чемпионата КХЛ между "Динамо" и "Ак Барсом", остановленный после первого периода из-за хулиганов, воспользовавшихся дымовыми шашками, будет переигран полностью в следующем календарном году.

Такое решение было принято в ходе специально созванного совещания Континентальной Хоккейной Лиги под руководством вице-президента лиги Владимира Шалаева.

Руководство КХЛ посчитало, что за подобную выходку болельщиков "Динамо" не стоит наказывать слишком сурово и вместо того, чтобы засчитать бело-голубым техническое поражение всего лишь перенесло игру на 13 января 2009 года. Переигровка пройдет во дворце спорта "Мегаспорт" на Ходынке, причем, в присутствии зрителей. Можно сказать, что выходка хулиганов обошлась для "Динамо" легким испугом.

Напомним, поединок между этими командами был прерван после того, как на трибуне Малой спортивной арены Лужников болельщиками бело-голубых были зажжены дымовые шашки. Первый период встречи был доигран, но в перерыве задымление распространилось по всему стадиону, в результате чего продолжение матча было невозможно.

Запланированный на 31 октября матч между "Динамо" и "Ладой" будет проведен в назначенное время на Малой спортивной арене Лужников, причем, также в присутствии зрителей. Московский клуб за несоблюдение положений регламента проведения чемпионата КХЛ, касающихся обеспечения контроля проноса на трибуны запрещенных предметов и предотвращения возникновения беспорядков и хулиганских действий во время матча, подвергнут штрафу.

Также, Лига обязала динамовский клуб усилить меры безопасности и организовать личный досмотр пришедших на стадион зрителей. С целью недопущения подобных инцидентов в будущем лига готовит обращение к болельщикам, посещающим матчи чемпионата КХЛ, сообщает официальный сайт КХЛ.

nbsp;RIN 2000-