Российская Информационная Сеть
31 октября, 16:17

Американец предпринял попытку самосожжения

Американец предпринял попытку самосожжения Около полудня мужчина вышел на расположенную в центре кампуса Красную площадь, облил себя бензином и поджег. Студенты университета, сбежавшиеся на крики мужчины, через несколько минут потушили пламя с помощью огнетушителей.

Вероятнее всего это была попытка самоубийства, однако добавил, что ему неизвестно о каких-либо акциях протеста или митингах, которые были бы намечены на это время, - заявил представитель полиции. Также в полиции отметили, что не располагают информацией о том, связан ли мужчина каким-либо образом с университетом, где произошел инцидент.

Подробности происшествия выясняются. Полиция начала следствие.

Напомним, что в 2004 году в столице США Вашингтоне рядом с Белым домом была совершена попытка самосожжения гражданином Йемена Мохаммедом Аланси. Как стало известно, 52-летний мужчина работал осведомителем в ФБР, обеспечивая ведомство информацией о финансировании террористических группировок.

На самоубийство мужчину толкнула невозможность посетить Йемен, чтобы навестить тяжелобольную супругу. По словам Аланси, ФБР не сдержало своих обещаний помочь ему выехать на родину.

nbsp;RIN 2000-