Российская Информационная Сеть
1 ноября, 10:07

Пассажир устроил панику в самолете

Пассажир устроил панику в самолете Вылет рейса компании "Аэрофлот" из Красноярска в Москву отложен из-за паники на борту. Неразбериха в самолете возникла после того, как один из пассажиров посчитал, что лайнер горит.

Об этом сообщил в субботу представитель пресс-службы аэропорта Красноярска.

По его словам, самолет "Аэрофлота" был уже готов к вылету согласно расписанию, пассажиры находились в салоне. По инструкции самолет перед вылетом обработали анитобледеняющим покрытием, которое при нагревании испаряется.

Один из пассажиров заметил из иллюминатора пар, принял его за дым и решил, что самолет загорелся. В салоне началась паника. Люди бросились к аварийным выходам и открыли их, передает РИА "Новости". Экипаж связался со всеми аварийными службами аэропорта.

"Все пассажиры были эвакуированы, сейчас они находятся в терминале. Спецслужбы выясняют подробности происшествия", - сказал представитель пресс-службы аэропорта Красноярска. Рейс N780 Красноярск-Москва по расписанию должен был вылететь в 9:00 по местному времени.

"В настоящий момент пассажиров рейса, а их около 200 человек, кормят горячим обедом и решают вопрос об их размещении. В ближайшее время из Москвы должно вылететь воздушное судно, которое и заберет людей. Все вылетят из Красноярска сегодня, ориентировочно в 20:00", - обещают в пресс-службе.

А вот в международном аэропорту Лондона Хитроу произошел свой скандал. Там с рейса был снят летчик авиакомпании United Airlines, которого обвинили в попытке управлять воздушным судном в нетрезвом виде.

Задержанный 44-летний мужчина исполнял обязанности второго пилота и собирался вести самолет в Сан-Франциско. Представители авиаперевозчика пообещали организовать тщательное расследование этого инцидента. Согласно установленным нормам авиакомпании United Airlines, ее пилотам разрешается выпить в четыре раза меньше, чем водителям автомобилей.

"Алкогольная политика в United Airlines - одна из самых жестких в сфере авиации, и мы не допускаем никаких снисхождений к нарушителям. Безопасность - наш приоритет номер один. На время проведения расследования пилот будет отстранен от службы", - заявил представитель авиакомпании.

Отметим, что вскоре после задержания летчик был выпущен на свободу. Однако 16 января 2009 года ему предстоит вернуться в британскую столицу и отправиться в полицейский участок, чтобы вновь дать показания в рамках расследования.

nbsp;RIN 2000-