Российская Информационная Сеть
1 ноября, 11:02

Каддафи разбил шатер в Кремле

Каддафи разбил шатер в Кремле Ливийский лидер Муамар Каддафи в пятницу прибыл с официальным визитом в Москву.

Жить руководитель Великой Социалистической Народной Ливийской Арабской Джамахирии будет в специальном шатре, который разбили для него в Тайницском парке Кремля.

Нынешний визит - первая поездка Каддафи в Россию за последние 23 года. Президент России Дмитрий Медведев принял гостя в своей загородной резиденции - замке "Майендорф". Беседа проходила в формате "один на один".

"Рад познакомиться с вами, приветствовать вас в Москве. Надеюсь, что ваш визит пройдет продуктивно, плодотворно. Вы - признанный лидер ливийского народа. У нас дружеские связи, которые развиваются уже несколько десятилетий", - сказал Медведев в начале встречи.

В свою очередь Каддафи заявил, что очень рад познакомиться с президентом РФ. "Надеюсь, что визит будет полезным для наших отношений", - отметил он.

Необходимо отметить, что во время зарубежных визитов лидер Ливийской революции предпочитает останавливаться не в дворцах и апартаментах, а в своем бедуинском шатре. Так, в апреле 2004 года во время поездки в Брюссель его палатка была установлена в парке, окружающем правительственный замок Валь Дюшес, а при визите во Францию в декабре 2007 года шатер Каддафи установили по соседству с дворцом Мариньи, расположенным напротив Елисейского дворца.

Как передает РИА "Новости", в этот раз российские сотрудники служб протокола и безопасности пошли навстречу ливийцам и согласовали вопрос о размещении бедуинского шатра Каддафи в Тайницком парке Кремля.

nbsp;RIN 2000-