Российская Информационная Сеть
1 ноября, 11:29

Изобретены прозрачные колесные диски

Изобретены прозрачные колесные диски Мототюнинг в гораздо меньшей степени эффектен, нежели тюнинг автомобильные. Первое, за что берутся мастера при доработке мотоцикла - это как раз "внутренности". О "внешнем" тюнинге специалисты думают уже после.

Американская компания Custom Sportbike Concepts решила несколько исправить эту ситуацию и представила своим покупателям прозрачные диски, предназначенные исключительно для спортбайков. Причем самых именитых. Так, среди моделей, на которые можно установить такой девайс значатся Suzuki Hayabusa, Honda CBR1000RR Fireblade, Yamaha R1 и R6, Kawasaki ZX-10, а также полный набор Suzuki GSX-R: 600, 750 и 1000. Кроме того, эффектные диски могут приобрести владельцы Kawasaki ZX-12, ZX-14 и ZZ-R1400.

Диски сделаны из закаленного прозрачного пластика, основной же служат обычные стальные обода, а центр диска - карбоновый. Предполагается, что установка подобных дисков не повредит безопасности байка. Однако же сама компания о гарантиях не сообщает.

Впрочем, если вас больше интересует эффект, который вы произведете на окружающих, можете не сомневаться в вопросе "покупать или не покупать". Однозначно покупать. Если найдете требуемую сумму. CSC запрашивает ни много, ни мало 5800 долларов за пару дисков. Это для байкеров, проживающих в Америке. Российским мотоциклистам придется еще доплатить за доставку из США. Так что в результате получится сумма, на которую можно купить и второй мотоцикл.

Прозрачные диски демонстрируются на примере неповторимого Suzuki GSX1300R Hayabusa в белом цвете. Помимо уникальных дисков (18 и 17 дюймов) "Буза" снабжена еще парочкой непривычных для мотоцикла "фишек". Так, вместо зеркал заднего вида, на байке установлена камера, которым передает изображение на экран, находящийся на приборке.

nbsp;RIN 2000-